В США второй раз испытали израильскую систему ПРО «Железный купол»
Второе испытание "Железного купола" показало полную совместимость израильских перехватчиков ракет с американской системой ПРО. Об этом сообщает Defense News, передает Gazeta.ru.
Директор Организации противоракетной обороны Израиля Моше Патель заявил, что во время испытаний "Железный купол" перехватил "все угрозы" и показал "совместимость с системами США".
Исполнительный вице-президент и глава израильской компании Rafael Advanced Defense Systems, выпускающей "Железный купол", Пини Юнгман заявил, что в рамках оперативной подготовки американские войска использовали израильскую систему. Это показало возможность использовать "Железный купол" в системе ПРО США в соответствии со стандартами безопасности армии США.
Директор Межфункциональной группы противовоздушной и противоракетной обороны армии США Брайан Гибсон подчеркнул, что способность "Железного купола" интегрироваться в ПРО США - это важная для американской армии характеристика.
"Нам нужно интегрировать эту систему в нашу архитектуру ПРО и вселить в региональных командиров уверенность в том, что мы можем безопасно встроить эту систему в то, что у них есть", - отметил Гибсон.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов.