Миграция людей из стран Африки и Ближнего Востока в Европу, которая вызвана голодом, будет "беспорядочной". Об этом заявил заместитель председателя Еврокомиссии Маргаритис Схинас, пишет Bloomberg, передает Gazeta.ru.
По его словам, новая волна мигрантов будет более хаотичной, чем украинская. Все из-за острой нехватки продуктов. Ожидается, что люди отправятся на север, в том числе и на лодках.
"Мы очень заинтересованы в том, чтобы этого избежать", - сказал Схинас.
Также по его словам, разблокировка портов Украины не даст избежать наплыва мигрантов, однако это будет позитивный сигнал для рынка.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов.
|