3031

Главная » 2018 » Июль » 11 » Сбор­ная Фран­ции ста­ла пер­вым фи­на­ли­стом ЧМ-2018 » ДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ
08:24
Сбор­ная Фран­ции ста­ла пер­вым фи­на­ли­стом ЧМ-2018

Всего 4 матча осталось сыграть на чемпионате мира. Первый из них, в рамках полуфинала, прошел в Санкт-Петербурге, в котором встречались французы и бельгийцы. Один шаг оставалось сделать каждой из команд, чтобы оказаться в главном финале футбольного четырехлетия. Сборная Франции, набирая ход с каждым матчем на нынешнем мундиале, стремилась ко второму чемпионскому титулу. «Красные дьяволы», в свою очередь, только второй раз в истории подобрались так близко к своей первой мировой короне. Тогда, в 1986 году бельгийцы в итоге смогли занять только 4 место, проиграв в матче за 3 место именно французам, показав пока свой лучший результат на чемпионатах мира.
Франция: Льорис — Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес — Погба, Канте, Матюиди — Гризманн, Мбаппе, Жиру.
Бельгия: Куртуа — Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Дембеле — Феллайни, Витсель, Шадли — Азар, Де Брейне, Лукаку.
© globallookpress.com
Команды начали игру с разведки и аккуратных позиционных атак. И те и другие очень тактично начали матч, легко пощипывая оборону друг друга полумоментами. После 15 минуты в плане нацеленности на ворота игра изменилась и пошла явно веселее. Сначала бельгийцы поджали французов острыми выпадами, а затем, уже к концу первого тайма, французы прижали «дьяволов» и создали два настоящих голевых момента, но ни один из эпизодов не превратился в гол. Первая половина встречи так и закончилась нулевой ничьей, как будто завершив тотальные разведывательные действия в исполнении соперников, перенеся основное действо на второй тайм.
Французы первыми взяли быка за рога, забили гол на 51 минуте (отличился защитник Самуэль Юмтити с передачи Антуана Гризманна) и игра раскрылась. В течение 10 минут бельгийцы приходили в себя, а затем приступили к планомерной осаде ворот «трехцветных». Французы спокойно приняли роль второго номера, сосредоточившись на контратакующих действиях.
До самой концовки второго тайма на поле не происходило практически ничего интересного, кроме замен в исполнении главного тренера бельгийцев Роберто Мартинеса. Футболисты сборной Бельгии так и не смогли создать хотя бы один достойный момент за оставшиеся 40 минут матча, отдав полуфинал чемпионам мира — 1998 практически без боя, согласившись на игру за третье место.
Французы стали первым финалистом футбольного первенства мира — 2018 и будут ждать своего соперника, победителя в матче Хорватия — Англия, который пройдет сегодня в 21:00 на стадионе «Лужники».

Загрузка...

Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов.
Категория: Новости и жизнь общества | Материал подготовлен: http://planetatain.ru| Просмотров: 52 | Добавил: ПланетаТайн| | Теги: пер­вым, фи­на­ли­стом, Фран­ции, Сбор­ная, ЧМ-2018, ста­ла | Рейтинг: 5.0/2