Главная » 2017 » Август » 10 » Готовимся к Армагеддону. Британское СМИ опубликовало инструкцию по выживанию в Третьей мировой » ДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ
16:30
Готовимся к Армагеддону. Британское СМИ опубликовало инструкцию по выживанию в Третьей мировой
Британское издание The Sun опубликовало список советов, как выжить в Третьей мировой войне. Поводом для написания инструкции стали напряженные отношения между США и Северной Кореей. Советы от британских журналистов имеют разную степень полезности. Есть абсолютно ненужные. Например, ни в коем случае нельзя смотреть на вспышку от ядерного взрыва, она может ослепить. Вот только боевой блок межконтинентальной баллистической ракеты не предупреждает, где и когда он детонирует. Поэтому заранее закрыть глаза или отвернуться вряд ли получится. Прятаться в высотном здании – тоже сомнительная идея. Высок шанс, что оно разрушится и погребет выживших под завалами. Хотя, стоит отметить, что большинство советов имеют право на существование. Самые ценные – это заранее узнать, где находится ближайшее к дому или работе убежище или хотя бы подвал и при первом сигнале о ядерном ударе, сразу отправляться туда. С собой нужно взять запас пищи, желательно консервы и другие непортящиеся продукты, воду, фонарик, батарейки и запасной комплект одежды. В завершении британские журналисты напоминают, что радиация не имеет ни вкуса, ни запаха, а определить ее можно только с помощью специальных приборов.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов.