Воскресенье, 11.12.2016, 12:59
Привет, Гость | RSS | Главная | Регистрация | Вход | Контакты | Личные сообщения ()

Аномалии и феномены [126]Астрология,нумерология [266]Вокруг света [149]Гипотезы и версии [529]Загадки истории [368]
Здоровье,человек [323]Интересные факты [310]Йога,цигун,спорт [127]Космос,астрономия,НЛО [218]Люди и судьбы [104]
Наука [105]Новости и жизнь общества [162]Паранормальное [244]Практическая магия [172]Самопознание,психология [352]
Стихия,климат,экология [76]Тайны религий [128]Теории заговора,тайны планеты [119]Фильмы и видео [700]Фотоподборки [52]
Фэн-шуй [90]Цитаты и мысли [66]
Меню сайта
загрузка...
Статистика
Яндекс цитирования
МИР НЕПОЗНАННОГО

Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум (тайничок)) » Интересные факты » Притчи » Притчи о жизни и мудрости: красивые притчи (Притчи, рассказы, истории, статусы, пословицы и поговорки..)
Притчи о жизни и мудрости: красивые притчи
PanteraДата: Пятница, 01.04.2016, 01:12 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Мудрые притчи о жизни, любви, счастье. Интересные притчи в стихах, прозе. Притчи о смысле жизни, об отношениях мужчины и женщины..

Ты не сказал о любви  

Попал один мудрец на небеса.
— Как прожил ты свою жизнь? — спросил его ангел.
— Я искал истину, — ответил мудрец.
— Это хорошо! — похвалил мудреца ангел. — Расскажи, что ты делал, чтобы найти истину.
— Я знал, что мудрость, накопленная людьми, записана в книгах, и много читал, — сказал мудрец, и ангел улыбнулся.
— Небесную мудрость передаёт людям религия. Я изучал святые книги и ходил в храмы, — сказал мудрец. Улыбка ангела стала ещё светлее.

— Я много путешествовал в поисках истины, — продолжил мудрец, и ангел благосклонно кивнул головой.
— Я любил беседовать и спорить с другими мудрецами. В наших спорах рождалась истина, — добавил мудрец, и ангел снова кивнул головой.

Мудрец замолчал, и лицо ангела вдруг омрачилось.
- Разве я что-то делал неправильно? — удивился мудрец.
— Ты всё делал правильно, но ты ничего не сказал о любви, — ответил ангел.
— У меня не было времени на любовь, я искал истину! — гордо заявил мудрец.
— Там нет истины, где нет любви, — с горечью воскликнул ангел. — И глубочайшая истина рождается лишь из глубочайшей любви.
Прикрепления: 5578490.jpg(109Kb)

Сообщение отредактировал Pantera - Пятница, 01.04.2016, 01:14

КСЮШАНЯДата: Суббота, 02.04.2016, 17:55 | Сообщение # 2
Полковник
Хочу поделиться притчей "О любви в стихах" автор Оскар Рай

Он и Она уже не представляли,
Как раньше друг без друга могли жить.
Любовь их сумасшедшей называли,
Такой, что могла солнце ослепить.
Он сердце подарил своей Любимой
И для Нее на небе звезды зажигал.
И говорили все: "Легко с Ним быть счастливой.
Ей повезло. Он просто идеал.
"Они ж в ответ смеялись и молчали,
Что идеалом его сделала Она.
Лишь рядом с Ней в душе его звучали
Волшебных скрипок неземные голоса.
Она ждала его и дом их согревала,
Чтоб в нем уютно Ему было и тепло.
В Ее объятьях будто время застывало.
И говорили все: "Ему с Ней повезло.
"Они же отвечать не собирались,
Что Она создана для жизни только с Ним.
Ведь люди все равно не понимали,

Что в Ее доме будет холодно другим.

Он уставал, разочаровывался, падал…
И говорили все: "Зачем Он ей такой?
Уверенных и сильных столько рядом.
Она ошиблась, выбор сделав свой.
"Но в их сердцах любви звучала песня,
Они не слышали злорадствующий смех.
Пусть говорят. Они ведь были вместе,
А это значит, что сильнее всех!
"Она уже не та! Видны морщины…," –
Не умолкали злые языки:
"И так как раньше не глядят Ей в след мужчины.
Он мог бы лучше и красивее найти.
"Но разве кто-нибудь с Единственной сравниться?!
Во всей вселенной нет прекраснее Ее!
Любовь их сказочная многим только сниться.
Он жизнь свою отдал бы за Нее!
Он и Она вокруг всех удивляли:
"Как можно так неистово любить?"
Они так ничего и не сказали.
Ведь это то, чего не объяснить.

Сообщение отредактировал КСЮШАНЯ - Суббота, 02.04.2016, 17:58

КСЮШАНЯДата: Суббота, 02.04.2016, 18:02 | Сообщение # 3
Полковник

КСЮШАНЯДата: Суббота, 02.04.2016, 18:03 | Сообщение # 4
Полковник
Притча "Два монаха"

Сообщение отредактировал КСЮШАНЯ - Суббота, 02.04.2016, 18:04

КСЮШАНЯДата: Суббота, 02.04.2016, 18:05 | Сообщение # 5
Полковник

КСЮШАНЯДата: Суббота, 02.04.2016, 18:06 | Сообщение # 6
Полковник
Притча "Кольцо Соломона"

КСЮШАНЯДата: Суббота, 02.04.2016, 18:07 | Сообщение # 7
Полковник

КСЮШАНЯДата: Суббота, 02.04.2016, 18:08 | Сообщение # 8
Полковник

КСЮШАНЯДата: Суббота, 02.04.2016, 18:11 | Сообщение # 9
Полковник

СеленаДата: Вторник, 05.04.2016, 16:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Осудил один человек другого и ...

Осудил один человек другого и вскоре сам впал в тот же самый грех. Хотя раньше никогда и помыслить о нем не мог. А тут такая вдруг страсть обуяла...Понял он, в чем причина всего. Бухнулся в ноги тому, кого осудил, попросил прощения, сходил на исповедь, и страсть сразу же отступила.Словно ее и не было!С тех пор, если он кого осуждает, то лишь одного себя. За свои грехи и за то, что прежде осуждал других!

Я думаю каждый человек, который прочитал притчу, нашел себя в ней.

Не СУДИ и сам не будешь СУДИМ!!!..

Сообщение отредактировал Селена - Вторник, 05.04.2016, 16:52

СеленаДата: Вторник, 05.04.2016, 16:49 | Сообщение # 11
Генерал-майор

СеленаДата: Вторник, 05.04.2016, 16:51 | Сообщение # 12
Генерал-майор

СеленаДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:35 | Сообщение # 13
Генерал-майор
ПРИТЧА О ЖЕНСКОЙ СИЛЕ 

Однажды к старому мудрецу пришла женщина. Она нуждалась в совете. Ее муж, некогда очень нежный и любящий мужчина, был призван на войну. Вернулся он оттуда живым и невредимым, но уже другим человеком. Он стал грубым, жестким и замкнутым. В семье царила напряженная атмосфера. Бедная женщина была в отчаянии. Своим горем она поделилась со старым мудрецом. На что он ей ответил: "Есть средство спасения для твоей ситуации. Это специальное зелье, которое я могу приготовить для тебя. Но для этого мне понадобится ус тигра. Если ты сможешь раздобыть его, я тебе помогу."
Женщина ушла домой.В ее сердце затеплилась надежда. Когда наступила ночь, и домашние заснули, женщина встала, приготовила кушанье и пошла к пещере, где жил тигр. Придя к горе, в которой была пещера тигра, она встала на расстоянии и смотрела вглубь пещеры, держа в руках кушанье. Из темноты на нее смотрели глаза тигра. Так они простояли всю ночь глядя друг на друга.
На следующую ночь женщина вновь пошла к пещере. Все повторилось. Тигр смотрел на нее из пещеры, но выходить не решался. Так прошло несколько ночей. Но однажды ночью тигр вышел из пещеры. И с каждой ночью стал приближаться к женщине. Все ближе и ближе. И вот однажды он подошел так близко, что опустил свою голову в котелок и стал есть кушанье женщины. В это мгновение женщина сказала: "Прости меня, дорогой тигр, но мне нужен всего один твой ус." С этими словами она вырвала у тигра один ус. Радостная прибежала к мудрецу, держав в руке свою добычу: "Вот, посмотри, у меня получилось! Готовь скорее свое зелье!!!" Мудрец посмотрел на женщину и сказал:
"Тебе не нужно никакое зелье. Ты все сделала сама. Если ты смогла приручить дикого зверя лаской, добротой и терпением, то тем более сможешь сделать это со своим мужем."
Мораль: женщине дана великая сила и власть менять и располагать к себе сердца, которая заложена в ее мягкости, доброте и женственности...

СеленаДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Солнце и Ветер поспорили, кто сильнее, и Ветер сказал: «Я докажу, что сильнее. Видишь, там старик в плаще? Бьюсь об заклад, что смогу заставить его снять плащ быстрее, чем ты».

Солнце спряталось за тучу, а Ветер начал дуть все сильнее и сильнее, пока не превратился почти в ураган.

Но чем сильнее он дул, тем крепче закутывался старик в свой плащ. Наконец Ветер стих и прекратился; и тогда Солнце выглянуло из-за тучи и ласково улыбнулось путнику. Путник согрелся под жаркими лучами солнца, повеселел и снял плащ. И Солнце сказало Ветру, что ласка и дружелюбие всегда сильнее ярости и силы.

Форум (тайничок)) » Интересные факты » Притчи » Притчи о жизни и мудрости: красивые притчи (Притчи, рассказы, истории, статусы, пословицы и поговорки..)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Беседка

Последние комментарии

загрузка...
Copyright MyCorp © 2016 Материалы для пользователей 18+